Новости

Факультет довузовского образования и профориентации набирает слушателей на 2014-2015 учебный год

  • 3 Сентября 2014
  • 1744

Факультет довузовского образования и профориентации набирает слушателей на 2014-2015 учебный год

Набор на новый учебный год продолжится до 10 сентября. На сегодняшний день поступило 134 заявления, из них на 30 плановых мест – 24 заявления.

«Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели СВФУ. В этом году успешно поступили в высшие учебные заведения более 90 % слушателей ФДОП. Сейчас на подготовительное отделение подано 134 заявления о поступлении, 24 из которых желают поступить на бюджетные места», – сообщила заведующая кафедрой довузовского образования ФДОП СВФУ Милана Федотова.

Факультет довузовского образования и подготовки ведет набор по дополнительным общеобразовательным программам по пяти профилям обучения: технический, экономический, гуманитарный, медико-биологический и общеобразовательный. Слушатели могут обучаться на подготовительном отделении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты.

Также факультетом довузовского образования и профориентации СВФУ ежегодно в период с 1 ноября по 30 апреля проводится Северо-Восточная олимпиада школьников. Основными целями олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, а также формирование состава студентов СВФУ из наиболее способных и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования.

Более подробную информацию о поступлении на факультет довузовского образования СВФУ можно узнать по ссылке: fdop.s-vfu.ru/index.php

Справка:

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ организует дистанционные курсы по подготовке к сдаче Единого государственного экзамена. Курсы проходят в свободном режиме, их можно совместить с обучением в школе.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).