Новости

«Будем набираться опыта для подготовки игр «Дети Азии». Волонтеры СВФУ едут на игры «Азиада-2014»

  • 17 Сентября 2014
  • 2428

«Будем набираться опыта для подготовки игр «Дети Азии». Волонтеры СВФУ едут на игры «Азиада-2014»

Студенты СВФУ – спортивные волонтеры отобраны для участия в спортивных Азиатских играх. Масштабное мероприятие пройдет с 19 сентября по 4 октября в городе Инчхон (Республика Корея). Как отмечают студенты, опыт Азиады они применят в подготовке к предстоящим играм «Дети Азии». 

На Азиаде-2014 будут задействованы около 15 тысяч волонтеров. Для участия в нем отбор прошли пять активистов Центра по работе с волонтерами РС(Я) – Эдуард Титов, Альбина Левина, Софрон Владимиров, Айаал Бурцев и Айаал Кривошапкин.

«На Азиатских играх мы будем задействованы в качестве наблюдателей – будем получать опыт организации такого масштабного мероприятия. Этот опыт поможет нам в развитии спортивного волонтерства в республике и прежде всего организации спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в 2016 году в Якутске», – рассказывает студент Финансово-экономического института СВФУ Эдуард Титов.

«Волонтерство дает нам очень многое. Это бесценный опыт на все случаи жизни и знакомство с интересными людьми, возможность самосовершенствования», – говорит Эдуард Титов.

Азиатские игры пройдут в семнадцатый раз, ожидается участие 13 тысяч спортсменов из всех 45 стран, входящих в состав Олимпийского совета Азии, сообщает «Российская газета». Состязания проводятся раз в четыре года. Как обещают организаторы, Игры в Инчхоне будут самыми продвинутыми в плане IT-технологий. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).