Новости

Инструкция по применению. Студентов-иностранцев СВФУ ждет насыщенный год

  • 1 Октября 2014
  • 2221

Инструкция по применению. Студентов-иностранцев СВФУ ждет насыщенный год

Студентам-иностранцам СВФУ  рассказали о балльно-рейтинговой системе, о правилах безопасности, о проводимых спортивных мероприятиях в кампусе и как подготовиться к зиме.

Начальник Управления международных связей Владлен Кугунуров призвал студентов бережно относиться к имуществу университета, содержать комнаты и отсеки общежитий в чистоте и порядке. Особое внимание обратил на запрет курения, распития алкогольных напитков на территории Студгородка и сообщил, что к студентам-иностранцам такие же требования, как и к российским студентам.

Фарухи Маруфзода, второй год обучающийся в Якутске в Медицинском институте, рассказал, как лучше подготовиться к зиме и какая первая помощь требуется при обморожении и переохлаждении. Порекомендовал всем купить унты: «В них вы точно не замерзнете».

Студенты узнали об особенностях учебного процесса, балльно-рейтинговой системы, пользования ресурсами Научной библиотеки СВФУ: у каждого студента, пользующегося электронной библиотекой университета, есть доступ к базам данных SCOPUS и Web of Science.

Члены Международного студенческого клуба «NEFU international» рассказали первокурсникам о работе различных клубов: «Тандем», English Club и других, где можно с пользой провести время. В «Тандеме» студенты из самых разных уголков мира могут обучать студентов своему родному языку и взамен обучиться другому. Больше всего интересуются корейским языком, добавили студенты СВФУ.

Студенты-иностранцы примут участие в презентации Международного студенческого клуба, который пройдет 10 октября в 18 часов в комбинате питания «Сергелях», где каждый сможет показать культуру своей родины и рассказать о стереотипах о своей стране на родном или на русском языке.

Организаторы сообщили, что будут рады видеть всех в Международном студенческом клубе «NEFU international» https://vk.com/nefu_int

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).