Новости

Студенты федерального вуза могут составлять индивидуальные учебные планы. Конференция первокурсников СВФУ

  • 24 Октября 2014
  • 2852

Студенты федерального вуза могут составлять индивидуальные учебные планы. Конференция первокурсников СВФУ

Первокурсники СВФУ составляют индивидуальные учебные планы – до 30% изучаемых дисциплин они могут выбрать самостоятельно. Составленный план утверждается кафедрой учебного подразделения.

Об этом сообщила на V общеуниверситетской конференции первокурсников начальник Департамента по обеспечению качества образования СВФУ Татьяна Третьякова. «Студентам первого курса могут ознакомиться с содержанием учебного плана на сайте университета. Какие дисциплины я буду изучать, когда и как я пройду практику, что я буду изучать в течение учебного года – эти вопросы должна интересовать студента. Все ресурсы университета открыты для информации», – говорит Татьяна Третьякова. Также в вузе действует система дистанционного обучения – moodle.s-vfu.ru.

Так, с расписанием учебы студенты могут ознакомиться на официальном сайте университета. В разделе «Студенту» опубликован список факультативов, которые студенты могут посещать бесплатно. В этом году основной упор сделан на занятия по иностранным языкам.

Татьяна Третьякова посоветовала первокурсникам работать в связке с куратором, своей кафедрой, учебной частью деканата. «С вопросами о расписании учебы, организации практики, назначении стипендий вы можете обращаться в отдел планирования учебного процесса Департамента по обеспечению качества образования. Справки, необходимые для оформления документов, выдает студенческий отдел кадров. Если вы хотите перевестись в другое подразделение, или в СВФУ из другого вуза, то вам необходимо обратиться в отдел переводов и восстановления», – сообщила начальник подразделения.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).