Новости

Студенты СВФУ пройдут школу студенческого предпринимательства

  • 30 Октября 2014
  • 1941

Студенты СВФУ пройдут школу студенческого предпринимательства

С 17 по 20 ноября в Северо-Восточном федеральном университете действующие молодые руководители компаний Якутска будут учить азам предпринимательства. Организаторы надеются, что по итогам школы многие из слушателей откроют свой бизнес.

«Семинары школы будут разделены на два уровня: базовый и продвинутый. К примеру, для начинающих в первый день пройдет семинар по основам предпринимательской деятельности, а для имеющих опыт в бизнес системе пройдет семинар-тренинг «Ресурс молодого руководителя». Все мастер-классы будут нести консультативно-тренинговый характер. Надеемся, что все участники Школы по итогам занятий смогут воплотить свои цели в реальность», – сказала организатор, начальник Центра карьеры СВФУ Людмила Уварова.

Действующие предприниматели Павел Крылов и Анатолий Никифоров расскажут слушателям о том, как открыть свое предприятие, а специалисты Центра поддержки предпринимательства РС(Я) дадут советы по механизмам государственной поддержки. Группа компаний «Синет» проведет семинар по продвижению бизнеса в интернете.

Напомним, что Школа студенческого предпринимательства при СВФУ в прошлом году провела семинар по интернет-маркетингу. «На нашем семинаре мы поделились секретами продвижения товара в якутском интернете, рассказали о новых стартапах, которые помогают развивать бизнес наших партнеров. Студенты и молодые предприниматели узнали о предпочтениях и интересах пользователей Якнета, а значит – смогут первыми использовать эти знания на деле. Кроме традиционных докладов о маркетинге и интернет-рекламе мы рассказали студентам о поддержке и развитии стартапов», – сообщают в группе компаний «Синет». 

Автор: Анна ФЕДОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).