В Балтийском федеральном университете учреждена площадка студенческих научных сообществ России

• 13 Ноября 2014

Студенты СВФУ приняли участие в выездной школе студенческих научных сообществ в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Одной из основных целей мероприятия стало учреждение Всероссийской ассоциации студенческих научных обществ.

«В выездной школе приняли участие представители девяти вузов, в том числе пяти федеральных университетов. В рамках школы было принято решение об учреждении Всероссийской ассоциации студенческих научных обществ, чья деятельность будет направлена на создание информационного ресурса для сетевого взаимодействия СНО и разных вузов и запуск студенческого междисциплинарного научно-исследовательского сетевого проекта», – сообщают в студенческом научном обществе СВФУ.

По результатам работы выездной школы были созданы основные регулирующие компоненты будущей сетевой площадки Ассоциации СНО. Председателем созданной организации выбран Балтийский федеральный университет. В сентябре 2015 года Студенческое научное общество СВФУ примет эстафету по председательству во Всероссийской ассоциации СНО.

Справка:

Студенческое научное общество СВФУ – общественное объединение, деятельность которого направлена на стимуляцию научной активности студентов, организацию и проведение конференций, лекций и прочих мероприятий, направленных на популяризацию научно-исследовательских работ.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, редакция новостей СВФУ