Новости

Афанасий Саввин: «Мы готовы инвестировать один миллион рублей в лучший бизнес-проект»

  • 17 Февраля 2015
  • 3932

Афанасий Саввин: «Мы готовы инвестировать один миллион рублей в лучший бизнес-проект»

Автор лучшего бизнес-проекта получит инвестицию на сумму один миллион рублей. Программа для студентов «Идея на миллион» поддержит стартапера не только финансово, но и возможностью получить навыки и знания в области предпринимательской деятельности.

«Мне бы хотелось увидеть больше бизнес-идей, которые могут работать не только у нас в республике, но и за ее пределами. В этом отношении наиболее интересным и перспективным направлением можно считать информационные технологии, – говорит проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок СВФУ Афанасий Саввин. – Северо-Восточный федеральный университет богат на светлые головы. Мне кажется, что по количеству талантов мы не уступаем ведущим мировым центрам науки и инноваций. Но не всем удается реализовать свой потенциал. Наша задача состоит в том, чтобы как можно больше идей было услышано, а студенты поверили в себя и получили возможность реализовать свои задумки».

Стать участниками программы «Идея на миллион» могут студенты очной формы обучения и магистранты СВФУ. Заявку может подать один претендент или команда в составе до пяти человек. Участие в программе предполагает интенсивное обучение основам предпринимательства и доведение бизнес-идеи до бизнес-проекта, который можно реализовать в жизнь.

Напоминаем, что программа организована Северо-Восточным федеральным университетов при поддержке крупных партнеров  вуза – Республиканской инвестиционной компании (РИК) и Венчурной компанией «Якутия».

Прием заявок на участие в конкурсе только начался и продлится до 28 февраля. Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить форму заявки на сайте идеянамиллион.рф.

Справка:

Бизнес-акселератор – модель поддержки бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).