90 студенческих проектов СВФУ поборются за миллион

• 2 Марта 2015
  • 1971

90 студенческих проектов СВФУ поборются за миллион

Завершен прием заявок на участие в конкурсе «Идея на миллион», сообщил директор студенческого бизнес-инкубатора «Орех» Эдуард Готовцев. Более 300 студентов федерального вуза представят свои проекты оргкомитету.

Всего получено 90 работ в сфере информационных технологий, производства строительных и иных материалов, медицины, услуг населению, биотехнологий. 4-6 марта пройдут слушания всех проектов, в ходе которого будут отобраны лучшие, которые станут участниками акселерационной программы. «Участие в конкурсе – уникальный шанс воплотить идею в успешный работающий бизнес», – говорит Эдуард Готовцев.

Слушания проектов пройдут перед членами оргкомитета, куда вошли представители венчурной компании «Якутия», республиканской инвестиционной компании, технопарка «Якутия», Арктического инновационного центра СВФУ и студенческого бизнес-инкубатора «Орех».

Основными критериями оценки проектов являются новизна, конкурентные преимущества, перспективы коммерциализации и высокая вероятность достижения завяленных параметров.

Напомним, участниками акселерационной программы являются команды в составе до пяти человек из числа студентов и магистров очного отделения СВФУ, которые занимаются или хотят заниматься предпринимательской деятельностью, заинтересованные в разработке бизнес-проекта.

Справка:

Акселерационная программа проводится в целях поддержки развития предпринимательской деятельности среди молодежи, повышения уровня знаний в области предпринимательства и созданию востребованных, социально значимых проектов.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ