«Имидж работника ЖКХ улучшается». Александр Ноговицын

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 7 Июля 2015

«Имидж работника ЖКХ улучшается». Александр Ноговицын

38 выпускникам инженерных специальностей СВФУ предложили работу в системе жилищно-коммунального хозяйства республики. Им предоставят подъемные пособия и другие социальные гарантии. Об этом сообщает информационное агентство SakhaNews.

«Мы можем предложить вам работу на производстве в наших филиалах в 28 муниципальных районах республики. Имидж работника отрасли ЖКХ улучшается. Выбор остается за вами, а мы вас поддержим. Главное – хорошо зарекомендовать себя», – сказал генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Александр Ноговицын выпускникам Северо-Восточного федерального университета во время встречи, которая состоялась 6 июля. Он также отметил, что предприятие возмещает проезд до места назначения при трудоустройстве. Кроме этого, поддержка молодых специалистов включает в себя выплату подъемного пособия, обеспечение жильем или возмещение его аренды.

О своей профессиональной деятельности выпускникам рассказали молодые специалисты ГУП «ЖКХ РС(Я)». Среди них выпускник СВФУ 2011 года – заместитель начальника отдела технического планирования тарифов Василий Гаврильев. По его словам, он начал трудовую деятельность главным энергетиком Верхневилюйского филиала. После окончания службы в рядах Вооруженных силах Российской Федерации продолжил работу в качестве ведущего специалиста отдела технического планирования в исполнительной дирекции предприятия. Сейчас выпускник СВФУ работает заместителем начальника отдела, отвечающего за расчеты реализуемого топлива и электроэнергии для обеспечения теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщает ИА Sakhanews.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ