«СВФУ – университет дружбы федеральных вузов». Сборная Сибирского федерального университета

фото: Вадим СКРЯБИН / редакция новостей СВФУ

• 22 Октября 2015

Северо-Восточный федеральный университет собрал девять федеральных вузов на V Фестивале студенческого спорта, который завершится сегодня, 22 октября, в столице Якутии – в городе Якутске.

В прошлом году сборная команда Сибирского федерального университета была в тройке лучших – они завоевали «серебро» фестиваля. В этом году команду представляют 37 спортсменов.

«Мы приятно удивлены инфраструктурой вуза – учебными корпусами, спортивными объектами, общежитиями. Видно, что университет Якутии старается все делать для студентов. Как говорится, вузы работают на будущее – от того, каких людей мы воспитаем, зависит поколение, которое придет после нас», – делится впечатлениями старший преподаватель Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Армен Григорян.

От имени своей команды руководитель делегации передает слова благодарности своим коллегам: «СВФУ за эти дни стал университетом дружбы федеральных вузов. Нет такого места, с подобной энергетикой. Спасибо вам за это».

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ