ФГАОУ ВО Северо-Восточный

Команда Oreh стала призером Национальной премии в области бизнес-инкубаторства

13.11.2015 16:56:00

Команда Oreh стала призером Национальной премии в области бизнес-инкубаторства фото: из архива бизнес-инкубатора Oreh СВФУ

Бизнес-инкубатор Oreh Северо-Восточного федерального университета занял второе место в номинации «Лучший студенческий бизнес-инкубатор». Национальная премия в области инновационного предпринимательства вручается Фондом развития инноваций и бизнес-инкубаторства Московского государственного института международных отношений.

Заместитель директора Арктического инновационного центра СВФУ Эдуард Готовцев отмечает, что у бизнес-инкубатора СВФУ есть все шансы стать лучшим в следующем году. «Намеченные в прошлом году цели наша команда полностью реализовала. Был проведен ребрендинг, проведена республиканская акселерационная программа «Идея на миллион», в которой успешно участвовали студенты с бизнес-идеями. Резидентов стало больше, расширилось помещение коворкинг-центра, открылись филиалы», – говорит он.

Награда была вручена на V Международном форуме по бизнес-инкубаторству в Московском государственном институте международных отношений. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов, открывая форум, рассказал, что более 1 000 студентов реализовали свои проекты в инкубаторе института и основали десятки компаний. «Одна из приоритетных задач экономической политики России – стимулирование инновационного предпринимательства и формирование благоприятных условий для коммерциализации новых продуктов и технологий», – сказал ректор.

В бизнес-инкубаторе Oreh состоят 25 студенческих компаний-резидентов, многие из них становятся победителями инновационных проектов и программ.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ