Новости

Студенты Института психологии СВФУ представили волонтерские проекты студенческих отрядов

  • 1 Декабря 2015
  • 1516

Студенты Института психологии СВФУ представили волонтерские проекты студенческих отрядов

В рамках Недели психологии волонтеры и активисты Института психологии СВФУ представили студентам младших курсов свою деятельность и проекты. Всего в институте действуют три постоянных отряда и волонтерские движения, направленные на помощь детям и подросткам, пожилым людям и инвалидам.

По словам доцента Сарданы Унаровой, мероприятие прошло под девизом «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». «Психологический отряд «Инсайт» и волонтеры движения «Здоровый образ жизни» в летнее время проводят тренинги и консультации по укреплению психологического здоровья и благополучия детей и подростков в детских лагерях. Отряд «Профориентатор» регулярно проводит интерактивные мероприятия по профориентации школьников и привлечения их к профессии психолога. Своими презентациями студенты призвали ровесников активно проявлять альтруистические, толерантные и профессиональные качества в реальных делах», – рассказала доцент.

Командир педагогического отряда «Прайм», студент второго курса Института психологии Айыллаан Винокуров рассказал о работе вожатого, деятельности Союза детских организаций республики. Студенты направления «Социальная работа» поделились своим опытом участия в конкурсах социальных проектов по работе с инвалидами, пожилыми людьми и сиротами.

Свои проекты представили партнеры института – благотворительный фонд «Харысхал» и некоммерческий фонд «Семья для ребенка». Они призвали студентов вступать в ряды волонтеров и участвовать в социальных проектах, направленных на предотвращение насилия по отношению к детям, поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Неделя психологии в СВФУ прошла с 23 по 30 ноября. По завершении недели были награждены лучшие студенты Института психологии за активное участие в акциях, подведены итоги конкурса в приложении Instagram и конкурса видеороликов, посвященных здоровому образу жизни. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).