Новости

Будущие педагоги СВФУ будут работать с детьми в летних лагерях Якутии

фото: из архива Педагогического института СВФУ

  • 25 Мая 2016
  • 1278

Будущие педагоги СВФУ будут работать с детьми в летних лагерях Якутии

В Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета дан старт летнему трудовому сезону. С 2011 года студенты выезжают в районы республики, трудятся в детских лагерях, обучают взрослых компьютерной грамотности.

Работа в летнем лагере с детьми дает будущим педагогам возможность проявить свои педагогические и организаторские способности. «Мы получаем навыки общения с детьми, учимся работать с ними в одной команде, – говорит студентка Педагогического института, командир отряда «Дар» Анна Слепцова. – Работа вожатого дает возможность раскрыть свои таланты, ведь мы не только следим за детьми и проводим обучающие мероприятия – на нас лежит еще обязанность организовать увлекательный досуг, развлечь ребят».

Студенты также работают в улусах республики – с 2011 года добровольцы отряда «IT-старт» обучили около 2 500 взрослых на курсах компьютерной грамотности. «Наши ребята составляют основной кадровый потенциал в сфере детского отдыха и оздоровления. Ежегодно отряды проводят веревочные курсы и коммунарские сборы в школах Якутска, помогают в организации мероприятий Союза детских общественных организаций», – комментирует заместитель директора Педагогического института СВФУ Анна Тимофеева.

В открытии летнего трудового сезона, прошедшем 19 мая, приняли участие бойцы отрядов «IT-старт», «Дар» имени профессора СВФУ Дмитрия Данилова и отряда под патронатом главы Якутии.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).