Новости

Якутский глобальный университет: студенты СВФУ могут прослушать курсы лекций по системе Moodle

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 29 Июня 2016
  • 5059

Якутский глобальный университет: студенты СВФУ могут прослушать курсы лекций по системе Moodle

Студенты и преподаватели в СВФУ могут общаться с помощью системы дистанционного образования Moodle – обучающиеся могут в режиме онлайн прослушать курс лекций и изучить материал в свободное от учебы время. Об этом рассказали в Якутском глобальном университете СВФУ.

 Якутский глобальный университет создан в 2015 году с целью повышения качества образования и обеспечения доступности учебных программ СВФУ, отмечает заместитель директора подразделения вуза Леонид Давыдов. «Мы содействуем внедрению инновационных методов в образовательный процесс и активизации постоянного информационного взаимодействия между студентом и преподавателем с помощью системы Moodle. Студент может изучать представленный материал в собственном темпе или в режиме онлайн прослушать курс лекций и задать интересующие вопросы, ведь для пользования этой программой достаточно иметь доступ в интернет, это очень удобно как для преподавателя, так и для студента», – поясняет заместитель директора.

В Якутском глобальном университете СВФУ проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Использование технологий электронного обучения на примере системы управления обучением Moodle». «Обучение прошли более тысячи сотрудников федерального университета – преподаватели постепенно внедряют новые инструменты в учебный процесс. Для продвинутых пользователей дистанционных систем обучения мы предлагаем курсы «Технологии разработки электронных курсов на примере iSpringSuite», – рассказывают в структурном подразделении федерального университета.

Справка:

Система Moodle – модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая система управления обучением, ориентированная на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками. Подходит для организации традиционных дистанционных курсов и поддержки очного обучения.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).