Новости

СВФУ поднялся на 37 пунктов в рейтинге фонда Потанина

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 7 Сентября 2016
  • 1634

СВФУ поднялся на 37 пунктов в рейтинге фонда Потанина

6 сентября опубликован ежегодный рейтинг вузов, составленный экспертами благотворительного фонда Владимира Потанина – рейтинг оценивает итоги реализации образовательных программ фонда для студентов и преподавателей. Лидером второй год подряд признана Высшая школа экономики. Северо-Восточный федеральный университет занял 32 место, улучшив свои показатели на 37 позиций.

Университет два года подряд занимал 69 позицию, говорит проректор СВФУ по стратегическому развитию Василий Саввинов. «Составители отмечают, что рейтинг направлен на оценку общего уровня интеллекта и эрудиции студентов вузов, степени восприимчивости студентов к новому, а также уровня конкурентоспособности выпускников и внимания к преподавательским кадрам», – комментирует проректор.

Рейтинг основан на обобщении экспертных оценок, полученных участниками на всех этапах стипендиального и грантового конкурса для магистрантов и преподавателей, конкурс социально-значимых проектов и школы фонда. Среди критериев – количество студентов очной магистратуры, студентов-участников стипендиального конкурса, победителей, преподавателей-участников грантового конкурса, а также баллы, набранные кандидатами на всех этапах конкурсов и другие.

В университете отмечают, что в прошлом учебном году стипендиатами фонда стали магистранты СВФУ Андрей Сосновский, Максим Сорочинский, Кристина Минченко, Айталина Петрова и преподаватель финансово-экономического института Зоя Божевольная.


Справка:

Рейтинг высших учебных заведений по версии благотворительного фонда Владимира Потанина публикуется ежегодно с 2004 года, и является одной из авторитетных и независимых оценок качества обучения в российских вузах. С 2013 года стипендиальная программа фонда рассчитана исключительно на магистрантов и их преподавателей.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).