Новости

Лучшим студентам филиала СВФУ в Анадыре присудили стипендии губернатора Чукотки

фото: из архива Чукотского филиала СВФУ

  • 21 Ноября 2016
  • 1370

Лучшим студентам филиала СВФУ в Анадыре присудили стипендии губернатора Чукотки

Четыре лучших студента Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета будут получать стипендию губернатора автономного округа. В учебном подразделении вуза сообщают, что стипендиаты показали отличные результаты в науке, творчестве и общественной жизни округа.

Поощрения на правительственном уровне получили будущий геолог Иван Кочергин, студенты направления «Информатика и вычислительная техника» Нина Кеукей, Анастасия Клочко и Анастасия Тытуль. «Активисты, кроме хорошей учебы, отличились участием в научно-исследовательской работе и общественной жизни округа. Например, этим летом Иван Кочергин стал участником международной российско-германской экологической экспедиции в Билибинском районе», – рассказывает директор филиала Сергей Попов.

Нина Кеукей с однокурсницей Кристиной Тимченко представили научный доклад «Любовь и мочалка: выставочные возможности на основе одной микроистории» на всероссийской научно-практической конференции «Культура и взаимодействие народов в музейных, научных и образовательных процессах – важнейшие факторы стабильного развития России» в Омске в сентябре 2016 года. Научный проект Анастасии Тытуль был признан одним из лучших докладов на V Чемодановских чтениях, посвященных геологическим исследованиям в регионе.

«Одно из основных условий для назначения стипендии губернатора студентам – они должны обучаться по специальностям, востребованным для решения социально-экономических проблем Чукотского автономного округа. Обучающиеся уже имеют соглашения о трудоустройстве в родном регионе: с органом исполнительной власти или будущим работодателем», – комментирует Сергей Попов.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).