Разработано новое мобильное приложение для студентов СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 27 Января 2017

Разработано новое мобильное приложение для студентов СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете разработано новое мобильное приложение, которое упростит связь студентов с профсоюзными организациями факультетов и институтов. Приложение «ППОС СВФУ» работает на устройствах под управлением Android и iOS.

Разработчики – активисты Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ. По их словам, теперь подать заявку, написать обращение, получить информацию о стипендии или справку можно онлайн, скачав бесплатно приложение на телефон.

Пользователи также получат 5% скидку во всех учреждениях питания СВФУ, с 27 января по 28 февраля. Соответствующий приказ подписан директором Комбината питания «Сэргэлээх». Скидки будут предоставлены в следующих пунктах питания: столвые №6, №7/1, №8/1, а также в технологическом и медицинском институтах, главном учебном корпусе, автодорожном факультете.

«Приложение содержит информацию о структурных подразделениях организации, материальной помощи и иных видах социально-экономической защиты студентов, а также уточнить вопросы заселения в общежитие, – сообщают в ППОС СВФУ. –  Кроме этого есть функция «Кнопка добра», которая помогает добровольцам находить людей, нуждающихся в помощи или наоборот».

«Мы будем работать над улучшением приложения, добавлять в него новые функции. Вы очень поможете нам, если зайдете в пункт «Оставить отзыв», и напишете свои пожелания о новых функциях, которыми вы бы хотели пользоваться. Также пишите о том, что бы вы изменили в текущей версии приложения. Эти пожелания обязательно будут учтены в будущих версиях»,– говорят разработчики.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета