Студенты СВФУ примут участие в международной олимпиаде по веб-программированию

фото: из открытых источников

• 2 Февраля 2017

Студенты СВФУ примут участие в международной олимпиаде по веб-программированию

I тур Международной олимпиады по веб-программированию пройдет на базе Северо-Восточного федерального университета. В отборочном этапе, 19 февраля, студенты-бакалавры, магистранты, специалисты, а также студенты колледжей проверят свои навыки программирования, узнают новые возможности технологий.

Олимпиада проводится фирмой «1С» и компанией «1С-Битрикс». Для выполнения заданий олимпиады требуется знать и уметь использовать возможности популярных веб-технологий - HTML5, CSS3, JavaScript, PHP. «Для студентов участие в олимпиаде – это, в первую очередь, приобретение дополнительных знаний и опыта. Кроме того, соревнования дают отличную возможность пообщаться с единомышленниками из разных стран, а также возможность познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами компании «1С-Битрикс» и фирмы «1С», – рассказывает начальник Управления студенческим развитием СВФУ Семен Охлопков.

Список финалистов будет опубликован на сайте 15 марта. Второй тур олимпиады пройдет 25 марта в Москве в фирме «1С». По словам организаторов, для студентов, у которых нет возможности приехать, будет доступна возможность участвовать удаленно. «Удаленное участие будет проходить под контролем организаторов. Участникам понадобится только компьютер с веб-камерой и высокоскоростной интернет», – поясняет Семен Охлопков.

Участники очных туров и победители заочного получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика «1С-Битрикс». «Победителей международной олимпиады ожидают ценные призы: ноутбук, игровая консоль Sony PlayStation 4 и камера GoPro», – отмечают организаторы соревнований.

С подробной информацией о международной олимпиаде по веб-программированию можно ознакомиться здесь