Студенты СВФУ выиграли Международную педагогическую олимпиаду-универсиаду в МГУ

09.02.2017 15:29:00

Студенты СВФУ выиграли Международную педагогическую олимпиаду-универсиаду в МГУ Фото: из архива участников мероприятия

Сборная Северо-Восточного федерального университета – студенты кафедры методики преподавания биологии, химии и географии стала, стала победителем VI Международной командной педагогической олимпиады-универсиады, которая завершилась 6 февраля на базе Московского государственного университета.

Студенты кафедры методики преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук СВФУ попали на очное состязание, победив в заочном туре, сообщает руководитель студентов доцент института Иван Павлов. «Студенты представили свой педагогический проект под названием «Сюжет. Интрига. Разгадка. Расследовательская деятельность учащихся на уроке биологии», основной замысел которого заключается в том чтобы научить учеников находить и проверять достоверность информации для конкретных предметных знаний и умений о биологических понятиях. Грамотный педагогический подход обеспечит высокие нравственные качества личности, для осознанного выбора будущей профессии», – делится он информацией.

Выступление студентов якутского университета проходило в форме отрытых занятий, сопровождалось использованием лабораторных оборудований. «Конкурсное жюри высоко оценили работу – цель занятия была достигнута. Эксперты дали рекомендации, которые обязательно будут внедрены в проект», – поясняет руководитель студентов Иван Павлов. Кроме конкурса студенты посетили тренинги, обсуждения составления рецензий на выступления команд, а также лекции ведущих теоретиков педагогики.

В олимпиаде-универсиаде приняли участие команды, представляющие Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северный (Арктический), Южный, Алтайский и Пермский университеты.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета