Нюрбинский район готов сотрудничать с выпускниками СВФУ в области внутреннего туризма

20.02.2017 14:47:00

Нюрбинский район готов сотрудничать с выпускниками СВФУ  в области внутреннего туризма фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

Средний и малый бизнес в сфере туризма начнут развивать в Нюрбинском районе – для этого муниципалитет готов сотрудничать с молодыми специалистами. Об этом 17 февраля говорили на встрече выпускников Северо-Восточного федерального университета с представителями администрации района.

«Район является  перспективным для развития туристических услуг. Например, в летний период индивидуальные предприниматели организуют различные туры – сплавы по реке, рыбалка, восхождение на гору. Но это пока что недостаточно высокий уровень туризма. Поэтому мы приветствуем молодых предпринимателей, желающих открыть свое дело в туристической отрасли», ‒ отметил исполняющий обязанности главы Нюрбинского района Иннокентий Васильев.

Кроме этого, по информации администрации, еще одним перспективным направлением трудоустройства считаются предприятия компании « АЛРОСА-Нюрба».  «Выпускники технических специальностей имеют большие шансы устроиться на работу в компании «АЛРОСА-Нюрба». Для получения практических навыков они также могут пройти стажировку в предприятиях компании.  Ежегодно в компании трудоустраивается большое количество молодых специалистов Нюрбинского и  других районов республики», ‒ отметил Иннокентий Васильев.

Проректор по инновационному развитию СВФУ Афанасий Саввин посоветовал выпускникам начинать трудовую деятельность непосредственно с районного уровня. «Работа в районе даст неоценимый опыт, который поможет вам в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице. Многие люди, которые сегодня работают на руководящих должностях в министерствах и в государственных комитетах Якутии начинали свою деятельность именно в сельской местности», ‒ сказал он.

Автор: Раиса БОЧОЕВА, редакция корпоративных медиа СВФУ