15.03.2017 14:46:00

Председатель правления Байкальского банка Сбербанк Анатолий Песенников встретился со студентами СВФУ фото: Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

Сегодня, 15 марта, студенты Северо-Восточного федерального университета встретились с председателем правления Байкальского банка Сбербанк Анатолием Песенниковым. Встреча прошла в формате живого диалога, во время которого студенты задали интересующие вопросы о продукции, услугах банка, а также и возможности трудоустройства.

Председатель правления Байкальского банка Сбербанк Анатолий Песенников поделился со студентами и магистрантами Финансово-экономического института СВФУ об основных направлениях развития компании. «Мы должны предугадывать желания клиента, обеспечить индивидуальное отношение и в качестве обслуживания, и в подборе продуктов банка, которые мы предлагаем. В настоящее время мы делаем ставку на новые технологии с применением искусственного интеллекта», – сообщил он.

По информации председателя, на данный момент идет массовое тестирование бета-версий мессенджера Сбербанк и приложения Digital butler. «В наших структурах растет необходимость по IT-специалистам. Высоко востребованы экономисты, обладающие навыками системного администрирования и программирования», – пояснил представитель банка.

В своем выступлении Анатолий Песенников отметил, что выпускники первое время испытывают сложности при адаптации, попадая в крупные корпоративные структуры. «Только окончившим вуз молодым специалистам необходим определенный срок, чтобы освоиться на рабочем месте. Именно для этой цели в банке был создан корпоративный университет. Мало базовых навыков и стандартного образования, необходимо вырабатывать новые компетенции, которые развиваются в трудовой деятельности», – подчеркнул председатель. Он призвал студентов федерального университета имени Максима Аммосова всегда проявлять любознательность, критическое мышление и тягу к инновациям.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета