29.03.2017 13:31:00

Эксперты Сбербанка поделились со студентами СВФУ секретами мотивационной программы «5+» фото: из архива Финансово-экономического института СВФУ

Вчера, 28 марта, в Северо-Восточном федеральном университете прошла открытая лекция о возможностях программы «Сбербанк 500». Спикером выступила начальник сектора организации продаж Управления продаж малого бизнеса корпоративного блока банка Сбербанк в Якутске Ирина Васильева.

Программа «Сбербанк 500» уникальна не только по своему масштабу, но и по содержанию, утверждает сотрудник банка Ирина Васильева. «Для банковского работника попасть в «Сбербанк-500» очень престижно. Курс сочетает очные занятия с дистанционными сессиями на основе электронной платформы бизнес-школы INSEAD», – поделилась он.

В рамках курсов повышения квалификации «Сбербанк 500» осуществляется уникальный формат обучения «Лидеры учат лидеров». «Многие дисциплины полностью разрабатываются и реализуются с участием руководителей банка, с учетом тех требований, которые выдвигаются к существующим должностным обязанностям сотрудников, чтобы соответствовать позиции и амбициям банка», – поясняет она. В курс повышения квалификации входят такие дисциплины, как «Экономические основы принятия управленческих решений», «Финансовый менеджмент», «Риск-менеджмент для руководителей» и «ИТ-менеджмент: цифровой бизнес, большие данные, интерфейсы».

«Многие из студентов финансово-экономического института в скором времени станут нашими коллегами. Они обязаны заранее знать те возможности, которые предлагает банк своим сотрудникам», – обратилась она.

Также она проинформировала о системе оценки индивидуальных результатов «5+», мотивации и обучения в Сбербанке. «В компании система стимулирования персонала строится по принципам материальной и нематериальной мотивации. Мы нацелены на поощрение лидерских качеств сотрудников, всегда поддержим стремление к развитию и инновационным идеям».

Заведующий кафедрой социологии и управления персоналом Финансово-экономического института СВФУ Анна Михайлова отметила, что эта вторая встреча из цикла открытых лекций для студентов по направлению подготовки управлению персоналом от ведущих сотрудников Сбербанка. «Студентам важно общаться с потенциальным работодателем. Встреча с практиками – это реальные кейсы для развития профессиональных компетенций Успех будущей карьеры зависит от личностных особенностей сотрудника – какие цели они ставят и намерены ли саморазвиваться для их достижения», – сказал она. В прошлый раз в институте прошел мастер-класс по Lean-технологиям который провела менеджер производственной системы банка Сбербанк Елена Казера.

Справка:

Программа «Сбербанк 500» реализуется с 2011 года совместно с бизнес-школой INSEAD и нацелена на формирование новой генерации руководителей среднего звена. С момента запуска программы ее выпускниками стали около 1500 менеджеров Сбербанка. Для большинства из них программа стала новым витком карьерного роста и развития в системе Сбербанка. В соответствии с приоритетами Стратегии развития банка Сбербанка на период 2014-2018 годов и новой моделью корпоративных компетенций, было существенно обновлено содержание всех учебных дисциплин.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета