Персональная выставка Михаила Старостина открылась в СВФУ

14.04.2017 19:00:00

Персональная выставка Михаила Старостина открылась в СВФУ фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

Сегодня, 14 апреля, в Северо-Восточном федеральном университете открылась персональная выставка известного якутского художника Михаила Старостина. Более 50 работ доступны студентам, сотрудникам и гостям вуза на втором этаже Культурного центра СВФУ.

«Я считаю, что студенты СВФУ – это завтрашний день нашей республики. Выставка на территории кампуса – это некий вклад в будущее, – сказал Михаил Старостин. – Пусть идеи и ценности творчества окрыляют молодых людей – тех, кто начинает свой большой путь – на большие достижения и успехи».

За вклад в эстетическое воспитание будущего поколения художника поблагодарила проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова. «Сегодня мы представляем выставку именно для студентов. Нам всем повезло, что видим большую коллекцию работ художника. Спасибо Михаилу Гаврильевичу, что позволил нашим ребятам притронуться к его невероятному творчеству, практически не выходя из студенческого кампуса, –  отметила она. – Отрадно, что картины висят именно здесь, не в специализированных залах музея. Это показывает высокий уровень доверия художника университету и его студентам».

С экспозицией авторских циклов, сериями работ автора можно ознакомиться до начала мая.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета