Новости

В СВФУ более 50 человек прошли тестирование на знание корейского языка

фото: из архива Института зарубежной филологии и регионоведения

  • 24 Апреля 2017
  • 1274

В СВФУ более 50 человек прошли тестирование на знание корейского языка

16 апреля в Институте зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета прошел экзамен на знание корейского языка TOPIK, Test of proficiency in Korean, который был проведен под руководством Министерства образования Республики Корея. Теперь все желающие сдать государственный экзамен имеют возможность написать тест и получить сертификат об уровне знаний корейского языка, не выезжая за пределы Якутска.

Участники, успешно сдавшие этот экзамен, получают возможность обучения и трудоустройства в Южной Корее, поскольку сертификат является оценкой теоретических и практических знаний. По сообщению организаторов, в прошедшем году в экзамене приняли участие 58 человек, среди которых 10 учащихся средней школы, а также студенты СВФУ, изучающие корейский язык

Эзкамен, как  сообщили в ИЗФиР, делится на два вида: TOPIK I – начальный уровень, где участники пишут тест по аудированию и чтению, а также TOPIK II – средний и высокий уровни, который делится на аудирование, письмо и чтение. «Существует шесть уровней теста, шестой – самый высокий. Мы планируем сделать тестирование ежегодным, что станет еще одним шагом не только в развитии отношений Кореи и России, но и в плане сотрудничества с нашим университетом», – сказала старший преподаватель кафедры восточных языков и регионоведения ИЗФиР Кюннэй Егорова.

В настоящее время данный экзамен проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Сахалине, Новосибирске, Иркутске, Ростове-на-Дону и Казани. «Результаты тестирования будут опубликованы 25 мая этого года. Каждый участник может ознакомиться с ними на официальном сайте TOPIC, набрав личный регистрационный номер, выданный на тестировании», – пояснила  Кюннэй  Егорова. 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).