Новости

Мисс СВФУ Екатерина Жиркова: «Быть обладательницей такого титула – высокая честь и ответственность»

фото: Айаал ЧЕРНОГРАДСКИЙ / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Апреля 2017
  • 2136

Мисс СВФУ Екатерина Жиркова: «Быть обладательницей такого титула – высокая честь и ответственность»

Вчера, 23 апреля, в Северо-Восточном федеральном университете названы имена обладателей звания «Мисс и мистер СВФУ-2017». В финале за звание короля и королевы вуза состязались двадцать студентов. Победителями стали студентка педагогического института Екатерина Жиркова и студент Института физической культуры и спорта СВФУ Владислав Ноговицын.

Мисс СВФУ-2017 Екатерина Жиркова – магистрант первого года обучения, активист общественной организации «Девушки-лидеры РС(Я). «В студенческие годы я активно занималась общественными делами, два года занимала должность председателя комиссии по жилищно-бытовой работе ППОС СВФУ. Участвую в научной жизни университета, сейчас всеми силами налегаю на учебу, чтобы закрыть сессию на «отлично», – рассказала о себе Екатерина. – Для меня большая честь – быть обладательницей титула. Это была моя мечта с младших курсов. Ощущаю гордость своего учебного подразделения и родителей», – поделилась она впечатлениями.

В течение трех недель до финала, для конкурсантов были организованы различные мастер-классы, тренинги и встречи с приглашенными гостями. Как сообщили в профсоюзной организации, участники прошли три этапа: интеллектуальный, спортивный и конкурс талантов. «Традиционно на конкурсе есть этап Х – выход в авангардных костюмах под определенную тематику. В этом году он был посвящен Году экологии в России и Дню Земли с целью напомнить людям о том, как их деятельность отражается на родной планете, и повысить их экологическую грамотность», – отметили организаторы из Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

Во время финального шоу также состоялась презентация новой переходящей короны ручной работы для победительницы. Ювелирная фирма «Харысхал», которая изготовила изделие из серебра высшей пробы в виде аббревиатуры СВФУ, выступила генеральным партнером конкурса

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).