10.05.2017 10:48:00

Всероссийская олимпиада студентов по физической культуре: сборная СВФУ заняла первое место в творческом конкурсе  фото: из архива Института физической культуры и спорта СВФУ

На олимпиаде, посвященной XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, команда Северо-Восточного федерального университета заняла первое место в творческом конкурсе региональных гостиных. Олимпиада проходила на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону в конце апреля.

Сборную СВФУ представили победители отборочной олимпиады института физической культуры и спорта. Помимо победы на конкурсе региональной гостиной, они улучшили показатели прошлых лет по гимнастике и спортивным играм, войдя в пятерку лучших по итогам конкурса «Гимнастический квест».

«В командном зачете в конкурсе визитных карточек мы заняли четвертое место, по стритболу – шестое, восьмое по плаванию, – старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Вероника Константинова. – На творческом конкурсе региональной гостиной команда представила республику как активного участника Года экологии». Руководитель команды награждена дипломом за пропаганду здорового образа жизни в среде студенческой молодежи. В соревнованиях принимали участие студенты из Балтийского федерального университета, Северного (Арктического) федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета, Тверского государственного университета и многих других.

Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура» является профессионально ориентированным мероприятием, направленным на повышение профессиональной подготовки, мастерства, квалификации и личного успеха студента. В рамках олимпиады проходили теоретический, практико-методический, практический, научный и творческие этапы.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета