Новости

Инноваторы СВФУ проведут направление по IT молодежного форума «Синергия Севера»

фото: из архива организаторов

  • 29 Июня 2017
  • 1417

Инноваторы СВФУ проведут направление по IT молодежного форума «Синергия Севера»

Направление информационных технологий молодежного образовательного форума «Синергия Севера», который пройдет с 26 по 30 июля в местности «Орто Дойду» Хангаласского района, будут курировать резиденты студенческого бизнес-инкубатора OREH Северо-Восточного федерального университета.

Студентов и выпускников учебных заведений, обучающихся в сфере технических наук, IT-специалистов заинтересует направление «IT-Synergy». «Образовательная часть нашей секции выстроена вокруг методики Customer Development, когда команды-участники тестируют свой прототип на потенциальных потребителях», – рассказывает руководитель направления, консультант студенческого бизнес-инкубатора Oreh Вячеслав Егоров.

Все занятия пройдут в формате интенсива и хакатона. «Ребятам за отведенный срок нужно будет выполнять задания и дорабатывать свой прототип, поэтому мы приглашаем команды, где каждый участник выполнит свою, строго определенную, функцию, – подчеркивает Вячеслав Егоров. – Упор делается не на «упаковку» идей, а на развитие проектов и команд с тем, чтобы они могли привлечь инвестиции, клиентов или партнеров».

Все проекты участвующих команд в направлении «IT-Synergy» будут рекомендованы для предоставления поддержки российским фондам, заинтересованным в IT-проектах, и республиканским институтам развития, таким как Технопарк «Якутия», Арктический инновационный центр СВФУ, Венчурная компания «Якутия».

В этом году мероприятие пройдет по семи направлениям: «Руководители молодежных общественных объединений», «Молодые предприниматели», «Экология Арктики», «IT-Synergy», «Я – Инженер», «Рабочая молодежь» и «Школа волонтера». Участие в форуме может принять молодежь в возрасте от 18 до 35 лет как персонально, так и в составе делегации.

Справка:

Подать заявку на участие в форуме можно по ссылке. По вопросам участия на форуме обращаться по телефону +7(914)222-28-55.

Автор: Евгений Онуфриев, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).