Студенты СВФУ вошли в ТОП-10 инженерного чемпионата «Case-in»

фото: из архива Технического института (филиал) СВФУ

• 13 Июля 2017

Студенты СВФУ вошли в ТОП-10 инженерного чемпионата «Case-in»

Высокий уровень знаний показали студенты Технического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета в финале V Международного инженерного чемпионата «Case-in», заняв IV место.

Финал юбилейного чемпионата прошел 5 июля в городе Москве. В этом году участвовали 83 студенческих команды из 48 технических вузов России, Беларусии, Казахстана и Киргизии. «Каждое учебное заведение представило решения инженерных кейсов по пяти направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Наши студенты Максим Кириллов, Петр Петров, Владислав Минаев и Далер Перфирьев соревновались в лиге по горному делу, где было 22 команды», – рассказал заведующий кафедрой горного дела Технического института (филиала) СВФУ Николай Гриб.

«Команда нашего института под названием «КОКС» представила решение кейса «Перспективные горизонты». Ребята предложили рекомендации по реконструкции горного предприятия, разрабатывающего Кичёйское месторождение, по внедрению инновационных подходов в области энергообеспечения горного предприятия, транспортной логистики и обогащения добываемых полезных ископаемых», – поделился студент Павел Кузнецов.

Кроме того, команда СВФУ удостоена дипломом в специальной номинации «ТОП-10 лучших решений инженерного кейса». «Мы были уверены в своих знаниях и способностях. Были настроены на хороший результат. Думаем, что будут еще соревнования, где мы сможем показать весь свой потенциал», – отметил капитан команды Максим Кириллов.