Новости

Студенческий отряд «Эрэл» СВФУ завершает трудовой сезон

фото: из архива СО «Эрэл»

  • 14 Августа 2017
  • 1002

Студенческий отряд «Эрэл» СВФУ завершает трудовой сезон

Отряд «Эрэл», возрожденный в 2015 году по инициативе Первичной профсоюзной организации Северо-Восточного федерального университета, завершает трудовой сезоне. В летнем сезоне бойцы были задействованы в общей трудовой деятельности: сбор сухого мусора, укладка покрытий, демонтажа стен и полов, сообщает командир отряда Алексей Инокентьев.

В составе отряда – десять студентов СВФУ. «В основном работаем в социальных учреждениях: в детских садах, школах и, конечно же, в нашем университете. Считаю, что работа в студотрядах проверяет человека на прочность. В процессе работы сразу становится понятно, из чего сделан человек и кого из себя представляет. Советую всем нашим студентам пройти такую школу», – рассказал руководитель отряда.

Студент Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Христофор Захаров впервые попробовал свои силы в работе в студенческих отрядах. Он отмечает, что временами бывают сложности, которые легко преодолимы при слаженной работе коллектива. «За этот трудовой сезон я много научился. Если получится, то в следующем году буду работать именно в «Эрэл», – поделился боец.

Члены студотряда федерального университета уверены: каждый студент должен пробовать себя в различных сферах: в науке, культуре, спорте, активной общественной деятельности, а также и в студенческих отрядах. «Работа в студенческих отрядах – это не только новые друзья, яркие впечатления, стабильная зарплата, но и бесценный опыт. Как говорилось в известной народной пословице, землю солнце красит, а человека – труд», – говорит Алексей Иннокентьев.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).