Новости

Первокурсники университета: СВФУ – вуз, в котором можно раскрыть свой потенциал

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 24 Августа 2017
  • 1186

Первокурсники университета: СВФУ – вуз, в котором можно раскрыть свой потенциал

Завершается приемная кампания 2017 года. Ряды студентов Северо-Восточного федерального университета пополнили более 3,8 тысяч человек на обучение очной формы, из них 3540 – в головном вузе, сообщает центральная приемная комиссия вуза.

Выбор университета – серьезный и ответственный момент в жизни, считает выпускник средней школы №12 города Якутска, первокурсник профиля «Государственная политика и управление» исторического факультета Давид Павлов. «Я очень долго выбирал, куда подать документы. Для меня важно получить первое высшее образование в родной республике. Думаю, что СВФУ – это то место, где каждый студент независимо от пола, религии и национальной принадлежности всегда может рассчитывать на реальную поддержку университета, раскрыть свой потенциал», - поделился он.

«В университет имени Максима Аммосова планировала поступить давно, сейчас не терпится начать учебный год и приступить к занятиям», – рассказывает выпускница Ниджилинской средней общеобразовательной школы Сардаана Эверстова. Она поступила в институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ на специальность литературного работника. 

По информации Центральной приемной комиссии СВФУ, в этом году первокурсниками программ бакалавриата и специалитета по всем формам обучения, включая филиалы, стали 2846 студентов.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).