Приложение Repliо будет сообщаться с соцсетями

25.08.2017 12:48:00

Приложение Repliо будет сообщаться с соцсетями Фото: из архива разработчиков

Летом этого года выпускники Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета выпустили приложение Repliо – социальную сеть, в которой можно задавать вопросы любому пользователю и получать видео-ответы. В скором времени, как сообщают авторы, планируется добавить «шэринг» в соцсети – кнопку для публикации ссылок в других социальных сетях.

Приложение якутских разработчиков быстро набирает популярность в App Store. «Replio – это место, где каждый может узнать больше о тех, кто ему интересен. Есть чем поделиться с миром? Отвечай на вопросы и просматривай видео-ответы знаменитостей, блогеров, экспертов. Здесь уже очень много интересных и ярких людей. Наверняка вы встретите там и своих знакомых, и тех, кому раньше вам было сложно задать какой-то вопрос напрямую», – делятся разработчики.

«Над приложением работает наша небольшая, но дружная команда. Нас всех объединяет Институт математики и информатики СВФУ и давняя дружба. Работу мы начали весной», – говорит один из авторов приложения Павел Кривошапкин.

Как отмечает его друг и коллега Матвей Бадагуев, скоро приложение будет доступно на платформе Android. Кнопка «Поделиться» позволит быстро публиковать ссылки на другие страницы в социальных сетях и блогах. Кроме того, авторы планируют добавить различные фильтры для обработки изображения по подобию популярного приложения Snapchat.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета