В Чукотском филиале СВФУ стартовал новый учебный год

04.09.2017 13:00:00

В Чукотском филиале СВФУ стартовал новый учебный год фото: из архива Чукотского филиала СВФУ

Студентами первого курса филиала Северо-Восточного федерального университета в городе Анадыре стали 42 выпускника.  По информации приемной комиссии, популярностью в этом году пользуются направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Информатика и вычислительная техника» – на них поступили 26 человек.

На торжественной линейке, посвященной старту седьмого учебного года, директор колледжа Сергей Попов поздравил студентов первого курса и вручил им студенческие билеты. Два первокурсника, отметил директор, получат специальные призы за высокие баллы ЕГЭ – по решению ученого совета таких ребят в филиале решили поощрить нетбуками.

Также в День знаний состоялась лекция об открытых возможностях для бизнеса. Встречу провела заместитель директора Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа Мария Гурина.

«В филиале закладывается традиция приглашать гостя с познавательной лекцией на День знаний, – отмечают в филиале. – Поздравить студентов федерального университета пришли также заместитель начальника Управления государственной политики в сфере образования Чукотского автономного округа Юрий Коцар, депутат Думы Чукотского автономного округа Юлия Бутакова, заместитель Главы администрации городского округа Анадырь Елена Белашова».

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета