Новости

Студенты СВФУ стали призерами чемпионата России по дзюдо

• 23 Апреля 2014
  • 1698

В копилку спортивных достижений Института физической культуры и спорта СВФУ добавляются медали призеров Чемпионата России по дзюдо, который проходил в городе Дмитрове 17-20 апреля. Университетскую команду представили три студента института – Батдорж Гомбодорж, Люция Перцева и Марал-Эрдэнэ Чимэддорж.

II место в весовой категории до 60 кг победу одержал Марал-Эрдэнэ Чимэддорж. III место в весовой категории до 66 кг занял Батдорж Гомбодорж.

Как сообщает руководитель Физкультурно-спортивного клуба СВФУ Прокопий Андросов, в соревнованиях приняли участие более 50 вузов России. «Чемпионат по дзюдо нынче проходил как никогда напряженно. Состав некоторых команд представляли члены  сборной команды страны. И то, что ребята в общекомандном зачете заняли IV место, это большое достижение борцов-дзюдоистов», – говорит он.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).