Новости

Началась подготовка к Фестивалю спорта среди федеральных вузов. СВФУ набирает команду

  • 2 Сентября 2014
  • 2214

Началась подготовка к Фестивалю спорта среди федеральных вузов. СВФУ набирает команду

Традиционный Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов пройдет с 1 по 5 октября в Архангельске, на базе Северного (Арктического) федерального университета. Соревнования пройдут по четырем видам спорта: настольный теннис, мини-футбол, хоккей с мячом, плавание.

«Мы набираем всех желающих в команду СВФУ по этим видам спорта. Как известно, на фестивале спорта ежегодно меняются виды спорта, в которых состязаются студенты. Для студентов СВФУ это будет хорошая возможность проявить себя в спортивной деятельности. Я думаю, команды по мини-футболу, плаванию мы соберем достойные. Хоккей в зале с мячом – новый для нас вид спорта, но я знаю, что есть студенты, которые занимались этим видом в школе и в спортивных секциях», – комментирует председатель Физкультурно-спортивного клуба СВФУ Прокопий Андросов.

В команду университета могут записаться все желающие: студенты, выпускники этого года, аспиранты. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля, требованиями к спортсменам можно в Физкультурно-спортивном клубе СВФУ: спортивный зал №3 Учебно-лабораторного корпуса, кабинеты №6, 7.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).