Кафедра легкой атлетики СВФУ открыла зимний сезон соревнований

• 17 Ноября 2014

Кафедра легкой атлетики СВФУ открыла зимний сезон соревнований

15-16 ноября кафедра легкой атлетики Института физической культуры и спорта СВФУ провела открытое первенство федерального университета по легкой атлетике. Соревнования стали отборочными для якутских спортсменов для участия во Всероссийском студенческом турнире по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», который состоится в Москве в декабре.

«В открытом первенстве СВФУ приняли участие более двухсот молодых спортсменов, представлявших учебные подразделения федерального университета, детско-юношеские спортивные школы и близлежащие улусы, – сказал заведующий кафедрой легкой атлетики, доцент Николай Олесов. – Таким образом, традиционное зимнее первенство СВФУ открыло зимний сезон легкоатлетических стартов в республике. Соревнования носили личный характер».

В число победителей первенства вошли студенты Института физической культуры и спорта Дьулустан Елисеев (тренер – Артур Феофанов) и Альбина Моякунова (тренер – Дмитрий Наумов), студентка Медицинского института Ольга Алексеева (тренер – Евгений Борисов), студентка Инженерно-технического института Нарыйа Матвеева (тренер – Евгений Борисов).

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, редакция новостей СВФУ