ФГАОУ ВПО Северо-Восточный

Студенты-кикбоксеры СВФУ стали чемпионами Дальнего Востока

17.02.2015 16:20:00

Студенты-кикбоксеры СВФУ стали  чемпионами Дальнего Востока

Девять якутских кикбоксеров выиграли «золото» на чемпионате и первенстве ДВФО памяти первого чемпиона мира из СССР якутянина Александра Иванова. Среди победителей студенты СВФУ Айталыына-Куо Пахомова и Александр Расторгуев.

Среди женщин 1996 года рождения и старше первое место завоевала студентка Медицинского института СВФУ Айталыына-Куо Пахомова. Среди взрослых спортсменов старше победу одержал студент автодорожного факультета СВФУ Александр Расторгуев.

«Я занимаюсь кикбоксингом три года. К соревнованиям начала готовиться до Нового года, была уверена в призовом месте. Результат обрадовал: в этом году прошлогодняя «бронза» сменилась на «золото»», – делится студентка СВФУ Айталыына-Куо Пахомова.

В чемпионате приняли участие 155 спортсменов из всех регионов Дальневосточного федерального округа. Турнир был зональным соревнованием, победители вошли в состав Дальневосточной сборной. Они примут участие в первенстве России этого года.

Фото: YakutiaMedia

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ