Новости

«СВФУ в организации фестиваля установил высокую планку». Казанский федеральный университет

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 22 Октября 2015
  • 1886

«СВФУ в организации фестиваля установил высокую планку». Казанский федеральный университет

На V Фестивале студенческого спорта Казанский федеральный университет представляют 32 лучших спортсмена по пяти видам спорта. Они отметили высокий уровень организации мероприятия.

«Все участники нашей делегации в восторге от фестиваля, особенно им запомнилось торжественное открытие. Нам понравились питание и условия, в которых мы жили. Думаю, Северо-Восточный федеральный университет организовал такой фестиваль, что я даже не уверен, смогут ли удержать установленную планку следующие организаторы», – сказал руководитель делегации Казанского федерального университета Алексей Леванов.

Руководитель поделился успехами студентов КФУ. «В нашем университете шашки не так популярны и развиты, студенты предпочитают играть в шахматы. Но успехи наших спортсменов нас не могут не радовать. Рашит Мирзялалов занял первое место, Ирина Иванова, Альбина Бабукина, Гульшат Гараева – призеры. В командном зачете на турнире по шашкам мы заняли третье место», – говорит Алексей Леванов.

Пятый по счету Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов проходит в Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета с 19 по 23 октября. Напомним, что поклонники спорта смогут посмотреть веб-трансляцию закрытия режиме онлайн на порталах live.s-vfu.ru и nvk-online.ru, а также в прямом эфире на каналах НВК «Саха» и «Саха 24».

Автор: Елизавета ВАСИЛЬЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).