Делегация САФУ: «СВФУ справился с главной задачей фестиваля – объединил все федеральные вузы»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 22 Октября 2015

Северный (Арктический) федеральный университет представил в Якутске команду из 36 студентов и пяти тренеров. Руководитель делегации Марина Сколота отметила, что большая разница во времени сильно сказывается на результатах.

«Мы представили полные составы по всем видам спорта. Лучшие результаты в команде у наших пловцов: шесть золотых и одна бронзовая медали, а также в эстафете – одна серебряная медаль. Понравилось якутское гостеприимство, работа волонтеров, торжественное открытие фестиваля. Думаю, что с основной задачей фестиваля – объединением усилий федеральных университетов по развитию студенческого спорта – СВФУ справился», – говорит руководитель САФУ Марина Сколота.

Она поделилась трудностями, с которыми столкнулись спортсмены: «В Якутии все участники делегации в первый раз. Акклиматизация для участников прошла без проблем, потому что мы тоже с Севера. Но большая разница во времени сильно сказывается на результатах. Многие до сих пор не смогли адаптироваться».

Напомним, что Северо-Восточный федеральный университет собрал девять федеральных вузов на V Фестивале студенческого спорта, который завершится сегодня, 22 октября.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ