«Университет» на первых местах на чемпионате мира по русским шашкам

• 22 Июня 2011

«Университет» на первых местах на чемпионате мира по русским шашкам

У мужчин 1 место заняла команда «Университет» Северо-Восточный федеральный университет (г.Якутск) (Федотов Андрей ФТИ, Гермогенов Николай ИМИ, Азаров Александр), выигравшая принципиальный матч у якутской команды «ШВСМ» команда Республики Саха(Якутия) (Колесов Гаврил, Токусаров Иван, Стручков Николай). 3-е место у не проигравшей ни одного матча команды «СДЮШОР ШШ» из Санкт-Петербурга.

У женщин судьба первого места решилась в дополнительном матче между командами «Университет» Северо-Восточный федеральный университет, (г. Якутск) и «Албена», Варна (Болгария), набравшими одинаковое количество очков. В результате ничьей в матче по дополнительным критериям 1 место заняла команда «Университет» СВФУ (Кириллина Степанида ИМИ, Попова Сайыына ИФКиС), Якутск. 3 место у команды «СДЮШОР ШШ» из Санкт-Петербурга.

Следим за соревнованиями, чемпионат продолжается.

Ольга АНТИПИНА, Культурный центр   «Сергеляхские огни»

Автор: