Новости

Спортивная осень: успехи в единоборствах и плавании

  • 4758

Спортивная осень: успехи в единоборствах и плавании

Прошедшая осень ознаменовалось для студентов федерального вуза рядом успешных выступлений на межрегиональных спортивных соревнованиях. Наибольших успехов добились кикбоксеры и пловцы.

На прошедшем в Воронеже Чемпионате и первенстве Российского студенческого спортивного союза по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоукиком в весовой категории до 57 кг чемпионом стал Василий Григорьев. Еще два члена сборной СВФУ завоевали медали – «серебро» у Айсена Емельянова и «бронза» у Павла Константинова.

Второкурсник Института физкультуры и спорта Антон Тищенко завоевал золотую медаль и путевку на чемпионат России в Волгограде, который состоится 16-19 ноября.

«Кроме Антона Тищенко нашу республику будут представлять еще два студента института – это недавние участники Фестиваля спорта в Красноярске Анна Панина и Сергей Журавлев», – сообщает директор Физкультурно-спортивного клуба СВФУ Прокопий Андросов.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).