Новости

Эстафета в День Победы: лучшие студенты-бегуны учатся в СВФУ

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, из архива редакции новостей СВФУ

  • 10 Мая 2016
  • 1648

Эстафета в День Победы: лучшие студенты-бегуны учатся в СВФУ

Сборные команды Северо-Восточного федерального университета стали бесспорными лидерами на общегородской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», которая проводится в 74-й раз. Все три первые места заняли студенты Института физической культуры и спорта и Горного института СВФУ.

Семь команд СВФУ состязались со сборными Якутского педагогического колледжа, Якутской сельскохозяйственной академии и училища Олимпийского резерва в шести забегах. По словам главного секретаря эстафеты Марианны Протодьяконовой, в эстафете участвовало более 1 000 бегунов. «Всего было заявлено 74 команды по 14 человек, которые в свою очередь были разделены на шесть групп. Участники пробежали дистанцию в 7 800 метров, разделенную на 14 этапов. Все команды были хорошо организованы и подготовлены», – говорит она.

Победителем с результатом в 20.49 минут стала команда Института физической культуры и спорта, второе место заняла сборная Горного института с результатом 21.28 минут. Третьей пришла вторая команда ИФКиС за 21.47 минут. Студент Института физической культуры и спорта Филипп Собакин стал абсолютным чемпионом эстафеты.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).