Новости

Борцы СВФУ получили путевки на студенческий чемпионат мира по вольной борьбе

фото: из архива участников

  • 16 Мая 2016
  • 1955

Борцы СВФУ получили путевки на студенческий чемпионат мира по вольной борьбе

Сборная Северо-Восточного федерального университета заняла третье место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях среди студентов по вольной борьбе, которые проходили с 12 по 15 мая в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. 

В рамках соревнований студенты университета стали чемпионами турнира по вольной борьбе. Студент Виктор Степанов получил золотую медаль в весе до 65 килограммов, Дмитрий Аксенов – серебро в весовой категории до 57 килограммов. «Виктор Степанов получил право выступить на первенстве мира среди студентов, который пройдет в Турции  в октябре. Дмитрий Аксенов и Виктор Рассадин стали обладателями путевок на предстоящий взрослый чемпионат России в Якутске», – сообщил представитель судейской коллегии Николай Николаев.  

«Я всегда настраиваю себя на победу. Несмотря на то, каким бы сильным ни был соперник, я ставлю себе задачу побороть его», – говорит Виктор Рассадин. Сейчас студент готовится к чемпионату России, в котором он представит Якутию.

В этом году представители 101 вуза России соревнуются в вольной, греко-римской, женской борьбе и панкратиону. В вольной борьбе честь Якутии защищали студенты Северо-Восточного федерального университета, Якутской государственной сельскохозяйственной академии и Чурапчинского государственного института физкультуры и спорта. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).