Новости

Легкоатлеты СВФУ стали победителями чемпионата Якутии

фото: sportyakutia.ru

  • 17 Июня 2016
  • 1663

Легкоатлеты СВФУ стали победителями чемпионата Якутии

На чемпионате Якутии по легкой атлетике, прошедшем 11-12 июня в селе Намцы, Северо-Восточный федеральный университет представили 44 спортсмена. Студенты и магистранты заняли первые места в прыжках, на спринтерских и стайерских дистанциях, сообщает тренер команды Максим Оегостуров.

«Это результат длительной работы со спортсменами. Мы тренировались весь год на спортивных объектах университета и спорткомплексе «Модун». Стоит отметить, что в команде СВФУ по легкой атлетике занимаются не только студенты спортивных специальностей, но и перспективные бегуны из других факультетов, которые тренируются наравне с профессионалами», – рассказывает тренер сборной вуза, ассистент кафедры циклических видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Максим Оегостуров. С легкоатлетами также работают опытные тренеры Артур Феофанов и Арина Югова.

Среди победителей чемпионата – студенты Сергей Чунарев (100 метров), Светлана Миронова (400 метров), Ольга Курчатова (400 и 800 метров), Филипп Собакин (1 500 метров), Конон Никифоров (5 и 10 км). Чемпионами по прыжкам в длину стали Елена Винокурова и Александр Говоров. Мужчины сборной завоевали победу на эстафетах 4 по 100 и 400 метров. Девушки победили на эстафете 4 по 400 метров.

«Отбор на чемпионат России прошел наш спортсмен Михаил Руфов. Благодаря поддержке университета спортсмены с высокими достижениями получают повышенные стипендии, талоны на питание, есть возможность выезжать на сборы по линии Министерства спорта и физической культуры РС(Я) и Школы высшего спортивного мастерства», – отметил Максим Оегостуров. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).