Новости

Кафедра спортивно-оздоровительного туризма СВФУ организует сплавы по рекам Якутии

фото: из архива Института физической культуры и спорта СВФУ

  • 3 Августа 2016
  • 1392

Кафедра спортивно-оздоровительного туризма СВФУ организует сплавы по рекам Якутии

Первая половина августа – идеальное время для сплавов по рекам Якутии, считают на кафедре спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ. Кафедра принимает заявки на двух- и трехдневные и недельные туры по рекам Буотама, Амга и Синяя.

«Эти туры входят в разряд познавательных: туристы выезжают не только ради отдыха и удовольствия, но и знакомятся с историей народов Севера, так как маршруты проходят по живописным историческим местам. Сейчас в реке достаточно воды, и солнечная погода располагает к комфортному отдыху на природе и купанию», – рассказывает заведующий кафедрой, доцент СВФУ Николай Гоголев.

Сплавы по рекам Буотама и Амга запланированы на выходные дни – с 5 по 7 августа, 12-14 августа, 19-21 августа. Поездка по реке Синяя длится семь дней, группа выедет 7 августа. «В программу туров включены стоимость трансферов, разрешение на сплав, лодки и спасательные жилеты, базовое питание, страховка, спутниковое оборудование для экстренной связи с МЧС и сопровождение инструкторов-проводников», – отмечают организаторы. Сотрудникам университета предоставляется скидка.

Кафедра спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ предоставляет образовательные, физкультурно-спортивные и туристские услуги с 2011 года. «Мы реализуем собственные программы и услуги для отдыхающих», – отмечают на кафедре. С программой и стоимостью туров можете ознакомиться на сайте университета.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).