Новости

Футболисты СВФУ стали победителями чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

фото: из архива организаторов

  • 12 Сентября 2016
  • 1411

Футболисты СВФУ стали победителями чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Сборная команда по мини-футболу «Сулус» Северо-Восточного федерального университета завоевала победу на чемпионате Ассоциации студенческих спортивных клубов России, прошедшем в Казани 8-11 сентября. Спортсмен федерального университета Янник Сомплей признан лучшим нападающим, сообщают в Институте физической культуры и спорта СВФУ.

«В чемпионате участвовали девять команд, прошедшие отбор в своих федеральных округах. В нашей группе играли пять команд, среди них мы заняли третье место. В четверти финала мы встретились с командой из Ростова и выиграли со счетом 3:1, в полуфинале переиграли команду Саранска. В финале удалось одолеть спортсменов из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. Ребята выложились полностью, за что им выражаю огромную благодарность», – рассказывает тренер сборной СВФУ, старший преподаватель института физической культуры и спорта Сергей Скрябин. Тренер выражает благодарность руководству вуза за поддержку спортсменов.

Сборная «Сулус» привезла в Якутск переходящий Кубок победителя. Второе место завоевала команда «Горные ястребы» из Санкт-Петербурга, на третьем месте – спортивный клуб «Огаревец» из Саранска. «Приятно отметить, что любительский спорт вышел на совершенно другой уровень – это подчеркнули все: участники, зрители, гости чемпионата – профессиональные спортсмены», – отметили организаторы первенства в Казани.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).