Новости

Вторая Спартакиада на Кубок ректора СВФУ начнется с соревнований по мини-футболу

фото: Светлана Павлова / из архива редакции новостей СВФУ

  • 19 Сентября 2016
  • 1360

Вторая Спартакиада на Кубок ректора СВФУ начнется с соревнований по мини-футболу

Кафедра физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ создает новые спортивные традиции в вузе – во второй Спартакиаде на Кубок ректора примут участие студенты 17 учебных подразделений. Соревнования начнутся в середине октября с первенства по мини-футболу.

На спартакиаде этого года будет представлено семь видов спорта, рассказывает организатор соревнований, старший преподаватель кафедры физического воспитания Николай Рожин. «Мы учли прошлогодний опыт и в этом году поделили студентов-участников на три группы по степени спортивной подготовки, а не по численности подразделения. Ввели новую дисциплину – мас-рестлинг, пока единственный из национальных видов спорта», – рассказал организатор.

В первой спартакиаде участвовали больше 1 500 студентов из сборных институтов и факультетов СВФУ по 11 видам спорта. «Самые массовые соревнования – это лыжные гонки и легкая атлетика, они проходят в виде эстафеты. Победители всех туров будут определены по итоговому количеству очков», – говорит Николай Рожин.

Во II Спартакиаде на Кубок ректора студенты будут соревноваться в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, шашках, лыжной эстафете, легкоатлетической эстафете и мас-рестлинге. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).