Новости

Боксеры СВФУ отобраны для участия на чемпионате Российского студенческого спортивного союза

фото: из архива организаторов

  • 26 Октября 2016
  • 1282

Боксеры СВФУ отобраны для участия на чемпионате Российского студенческого спортивного союза

22 октября в Якутске завершился чемпионат республики по боксу среди студентов Саха студенческого спортивного союза. Профессиональные спортсмены и любители, представляющие Северо-Восточный федеральный университет, вошли в число лучших боксеров и получили право представить Якутию на чемпионате Российского студенческого спортивного союза в 2017 году.

Как сообщает секретарь соревнований, старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Руслан Бестинов, университет выставил три команды: студенты из спортивного подразделения, факультетов и институтов. «В зале бокса стадиона «Юность» в течение трех дней состязались женщины, начинающие спортсмены и боксеры-разрядники. Первый заместитель министра спорта Якутии Георгий Балакшин отметил, что это положительная тенденция развития бокса среди студентов. По итогам соревнований среди вузов победу одержала команда Института физической культуры и спорта СВФУ», – рассказал старший преподаватель.

В чемпионате участвовали 118 боксеров из 22 команд учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Якутии. Среди боксеров ИФКиС звание чемпиона завоевали восемь спортсменов, шесть человек вышли в финал, четыре боксера заняли призовые места. На втором месте – сборная институтов СВФУ с тремя чемпионами и пятью призерами. Третье место занял Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта.

«Наши студенты тренируются у доцента Кирсана Колодезникова, старших преподавателей Николая Дмитриева и Петра Егорова. В сборную республики будут отбирать из числа чемпионов и призеров, основной ориентир будет на разрядников. В прошлом году российский чемпионат прошел в июне в Ялте, в этом году город еще не определен», – комментирует Руслан Бестинов.

Специальные призы, учрежденные Саха студенческим спортивным союзом, вручены боксерам Института физической культуры и спорта СВФУ – лучшему боксеру чемпионата Егору Пахомову, перспективному спортсмену Виктории Романовой, приз за самый красивый бой получили Гаврил Попов и Алексей Максимов.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).