Новости

Институт физкультуры должен стать вузом, готовящим научные кадры. Людмила Лубышева

  • 29 Ноября 2012
  • 5159

Институт физкультуры должен стать вузом, готовящим научные кадры. Людмила Лубышева

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию высшего физкультурного образования в Якутии, 29 ноября в научной библиотеке СВФУ состоялась презентация московского журнала «Теория и практика физической культуры».

Научные статьи работников Института физической культуры изданы в специальном выпуске журнала. «Несомненно, публикация работ повысит рейтинг и авторитет института во всероссийском и мировом научном сообществе», отметил заместитель директора ИФКиС Илья Черкашин.

Главный редактор журнала Людмила Лубышева выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству. «Рецензенты нашего журнала – ведущие ученые российской спортивной науки. К публикации в журнале допускаются действительно актуальные и ценные научные изыскания. Надеемся, что наше сотрудничество позволит Институту физкультуры и спорта СВФУ стать институтом, готовящим научные кадры». Людмила Лубышева сообщила, что журнал готов освещать научные конференции, проводимые на базе ИФКиС.

В этот день также были презентованы две книги – «О истории становления и развития высшего физкультурного образования в РС(Я)» и «Организатор физического движения в Якутии Николай Тарский».

Справка: Журнал «Теория и практика физической культуры» издается в Москве с 1925 года. Цель журнала – научное информирование специалистов в области физической культуры и спорта, популяризация передовых научных взглядов. Издается ежемесячно тиражом 2 000 экземпляров.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).