Студент СВФУ Василий Егоров стал чемпионом России по боксу

фото: из архива газеты «Спорт Якутии»

• 30 Ноября 2016

Студент СВФУ Василий Егоров стал чемпионом России по боксу

Студент юридического факультета федерального университета Василий Егоров на чемпионате России по боксу в весовой категории до 49 кг завоевал золотую медаль со счетом 3:0, став двукратным чемпионом страны, сообщает ЯСИА.

В финальном бою, 29 ноября, Василий Егоров встретился с мастером спорта международного класса, победителем чемпионата России 2009, 2012 годов Бэлик Галановым из Бурятии. Единогласным решением судей победу на чемпионате России одержал якутянин.

Как ранее комментировал свои выступления спортсмен, на каждые соревнования он едет с настроем на победу и хорошей подготовкой. Победа на чемпионате России обеспечила боксеру путевку на первенство Европы.

Василий Егоров дважды выступал на чемпионатах страны, в 2013 году он завоевал серебряную медаль, в 2014 году – золотую. В 2015 году он стал чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира. В августе 2016 года боксер впервые в своей карьере представил страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.