Студенты СВФУ стали победителями чемпионата мира по пауэрлифтингу

07.11.2017 16:00:00

Студенты СВФУ стали победителями чемпионата мира по пауэрлифтингу фото: из архива участников мероприятия

На чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии WPS / Кубке Чемпионов мира AWPC/WAA, который состоялся в Москве с 1 по 5 ноября, студенты Мирнинского политехнического института филиала Северо-Восточного федерального университета Ариан Григорьев и Владимир Михайлов заняли призовые места.

«Эти соревнования являются одними из самых ответственных и масштабных мероприятий для спортсменов, – отмечает старший преподаватель Мирниниского филиала Юрий Константинов. – Наши студенты впервые приняли участие на таком большом турнире, это их первый успех и по данному виду – Ариан Григорьев занял первое место в дивизионе AWPC 67.5 кг с результатом 190 кг, Владимир Михайлов – второе место в категории до 75 кг с результатом 202.5 кг. Они оба выполнили норму мастера спорта России».

В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из таких стран, как США, Египет, Белоруссия, Бразилия, Италия, Индия, Швейцария, Канада – всего из 37 стран мира.

По словам преподавателя, студенты профессионально занимаются мас-рестлингом, становой тягой начали увлекаться после поступления в вуз. «Ребята неоднократно выступали на республиканских и районных спартакиадах, соревнованиях по мас-рестлингу, где показывали высокие результаты. Институт поддерживает спортсменов и выступает за здоровый образ жизни, наши студенты также занимаются легкой атлетикой, баскетболом, боксом, волейболом», – рассказал Юрий Константинов.

Читайте нас в Telegram.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета